RSS feed

Bienvenue sur mon archive numérique de cartes d'orientation !

Je publie sur ce site les cartes et tracés des courses d'orientation auxquelles j'ai participé.

Rhône Orientation (29-11-2015)
Dimanche 29 Novembre 2015
Catégorie: Compétition
Poule les echarmeaux, CDCO 69, France
Longue
Séance Philippe: Pair/impair (28-11-2015)
Samedi 28 Novembre 2015
Catégorie: Entraînement
Croix de Trêve, Philippe Adamski, France
Pair/impair avec corentin
CFC 2015 (17-05-2015)
Dimanche 17 Mai 2015
Catégorie: Compétition
Le schimberg, COBF, France
Relais
Tiomila 2015 OK Sodertorn (10-05-2015)
Dimanche 10 Mai 2015
Catégorie: Compétition
Tiomila 2015, Suède
Relay 7|Résultats
MD Larzac (02-05-2015)
Samedi 2 Mai 2015
Catégorie: Compétition
Les Marcassins, France
MD
MD Le Caylar (01-05-2015)
Vendredi 1 Mai 2015
Catégorie: Compétition
Roc Castel (le caylar), France
MD
Sélection JWOC Longue à Chalmazel (26-04-2015)
Dimanche 26 Avril 2015
Catégorie: Compétition
Chalmazel, FFCO, France
Longue
Sélection JWOC à Chalmazel: middle (25-04-2015)
Samedi 25 Avril 2015
Catégorie: Compétition
Chalmazel, FFCO, France
Moyenne
Nationale Sud Est Mazayes Part 2 (12-04-2015)
Dimanche 12 Avril 2015
Catégorie: Compétition
Mazayes, Ligue Auvergne CO, France
Longue
Nationale Sud Est Mazayes Part 1 (12-04-2015)
Dimanche 12 Avril 2015
Catégorie: Compétition
Mazayes, Ligue Auvergne CO, France
Longue
Sélection moyenne JWOC Mazayes (11-04-2015)
Samedi 11 Avril 2015
Catégorie: Compétition
Mazayes, Ligue Auvergne CO, France
Moyenne
Sélection Sprint JWOC (11-04-2015)
Samedi 11 Avril 2015
Catégorie: Compétition
Pontgibaud, FFCO, France
Sprint
Championnats Acdémiques UNSS (08-04-2015)
Mercredi 8 Avril 2015
Catégorie: Compétition
Bois de la valette, Pélussin, France
Répartition
Middle Col de la République (01-04-2015)
Mercredi 1 Avril 2015
Catégorie: Entraînement
République, Andy Jacoud (NOSE), France
Middle
Sprint Bessat 2 (31-03-2015)
Mardi 31 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Le Bessat, JB, France
Sprint
Grosse erreur à la 7 : 1min
Sprint Bessat 1 (31-03-2015)
Mardi 31 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Le Bessat, JB (SSCO), France
Sprint
Circuit relay 3 Aydat (29-03-2015)
Dimanche 29 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Aydat, Groupe Ligue RA, France
Relay
Circuit relay Montlosier (29-03-2015)
Dimanche 29 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Montlosier, Groupe Ligue RA, France
Relay
Circuit relay 2 (29-03-2015)
Dimanche 29 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Montlosier, Groupe Ligue RA, France
Relay
Relief WE GL  (28-03-2015)
Samedi 28 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Aydat, Olivier Sutter, France
Relief
Couloir WE GL (28-03-2015)
Samedi 28 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Aydat, Olivier Sutter, France
Couloir
Lapin Belge (24-03-2015)
Mardi 24 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Versanne, JB, France
Lapin Belge
ISF Turquie Moyenne (22-03-2015)
Dimanche 22 Mars 2015
Catégorie: Compétition
Beycik-Kemer, ISF, Turquie
Moyenne|Résultats
ISF Turquie Longue (22-03-2015)
Dimanche 22 Mars 2015
Catégorie: Compétition
Tekirova-Kemer, ISF, Turquie
Longue|Résultats
CDL Beaujolais (22-03-2015)
Dimanche 22 Mars 2015
Catégorie: Compétition
Bois d'ajoux-propières, CSMR, France
Longue
Championnats départementaux UNSS (18-03-2015)
Mercredi 18 Mars 2015
Catégorie: Compétition
Les grands murcins, France
Répartition
CDL Lespinasse (15-03-2015)
Dimanche 15 Mars 2015
Catégorie: Compétition
Lespinasse, Cote roannaise orientation, France
Longue
Middle Clermont (14-03-2015)
Samedi 14 Mars 2015
Catégorie: Compétition
Montlosier, O'vergnate, France
Middle
MTK Aydat (14-03-2015)
Samedi 14 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Aydat, NOSE, France
MTK
MD 2 Chaussitre (10-03-2015)
Mardi 10 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Chaussitre, SSCO, France
Middle
MD Section Chaussitre (10-03-2015)
Mardi 10 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
Chaussitre, SSCO, France
Middle
WEHN Besançon MTK (01-03-2015)
Dimanche 1 Mars 2015
Catégorie: Entraînement
La fontaine des acacias, France
MTK
WEHN Besançon (28-02-2015)
Samedi 28 Février 2015
Catégorie: Entraînement
Besançon, France
Relais
WEHN Besançon (28-02-2015)
Samedi 28 Février 2015
Catégorie: Entraînement
Besançon, France
Multi-poste
POM Day5 Training 1 (19-02-2015)
Jeudi 19 Février 2015
Catégorie: Entraînement
Gafanhas, POM, Portugal
MTK
POM Day5 Training1 (18-02-2015)
Mercredi 18 Février 2015
Catégorie: Compétition
Rovisco, POM, Portugal
Diamand
POM Day 4 (17-02-2015)
Mardi 17 Février 2015
Catégorie: Compétition
Dunas de Vagos, POM, Portugal
Long
POM Day 3 (16-02-2015)
Lundi 16 Février 2015
Catégorie: Compétition
Dunas de Vagos, POM, Portugal
Long
POM Day 2 (15-02-2015)
Dimanche 15 Février 2015
Catégorie: Compétition
Dunas de Mira, POM, Portugal
MD
POM 2015 Day 1 (14-02-2015)
Samedi 14 Février 2015
Catégorie: Compétition
Dunas de Mira, POM, Portugal
Long
WEHN Landes (18-01-2015)
Dimanche 18 Janvier 2015
Catégorie: Entraînement
Carcans, France
Long
MTK WEHN Gironde (17-01-2015)
Samedi 17 Janvier 2015
Catégorie: Compétition
Carcans, France
MTK
Middle WEHN Gironde (16-01-2015)
Vendredi 16 Janvier 2015
Catégorie: Compétition
Carcans, France
Middle
Multi-poste Aydat (14-01-2015)
Mercredi 14 Janvier 2015
Catégorie: Entraînement
Aydat, Pole France, France
Multiposte